Germany

Die Holzbläser Musikinstr.+ Zubehör GmbH
Hauptstr. 65 12159 Berlin
postbox@holzblaeser.com
T +49 30 850 70 57 40

Hanno Braun Holz- u. Blechblasinstrumente
Ratiborstr. 4 10999 Berlin
braun@hb-blasinstrumente.de

Mike Duchstein’s Saxophon-service
Kiehlufer 43 12059 Berlin
mike.duchstein@t-online.de
T +49 30 686 39 62

Richard Müller Madeleine Müller
Brokstraße 60 28203 Bremen
mail@klarinettenmueller.de
T +49 421 758 43

Musikhaus Hans Thomann
Treppendorf 30 96138 Burgebrach
brass@thomann.de
T +49 9546 922 30

Matthias Beck
Metzinger Str. 49 72581 Dettingen an der Erms
MBeck@musikbeck.de
T +49 7123 972 775

Triole Bläseratelier
Alaunstrasse 58 01099 Dresden
info@triole.de
T +49 351 803 39 30

Harald Hüyng
Gänsestrasse 19 40593 Düsseldorf
harald@hueyng.de
T +49 211 718 48 91

Holzbläser
Luitpoldstrasse 3
91054 Erlangen
service@holzblaeser-erlangen.de
T +49 9131 530 15 50

Musikhaus Rauscher
Steinbeisstrasse 14 73730 Esslingen
info@musikhaus-rauscher.de
T +49711 930 81 60

Musik-Glier Inh. Manfred Beutel
Vilbeler Landstr. 90 60388 Frankfurt /M
info@beutelmusik.de
T +49 610 93 24 23

Musik Bertram
Friedrichring 9 79098 Freiburg
info@musik-bertram.com
T +49 761 273 09 00

Musikinstrumente Steffi Thoss
Wüste Gasse 5 99996 Grossmehlra
thoss.musikinstrumente@t-online.de
T +49 36021 923 04

Fachmarkt Blasinstrumente GmbH
Dammstrasse 39
33332 Gütersloh
info@fmb-direkt.de
T +49 5241 210 980

Holger Bastein Holzblasinstrumente
Erdmannstr. 4 22765 Hamburg
bastein@bastein.de
T +49 40 390 88 08

Ingolf Mattern Werkstatt für Holzblasinstrumenten
Tornberg 39 22337 Hamburg
ingolf@mattern-hamburg.de
T +49 40 591 507

PMS Remzi Ibrahimoglu OHG Nadir Ibrahimoglu
Gaertner Straße 122 20253 Hamburg
info@pms-music.de
T +49 40 491 00 88

Tittmann’s Drum&Saxophon Studio, Inh. Kay Siebold
Eimsbütteler Chaussee 46 20259 Hamburg
info@tittmann.de
T +49 40 439 15 00

Jürgen Metzger GmbH
Hausmannstraße14 30159 Hannover
musikmetzger@htp-tel.de
T +49 511 131 60 32

Hattinger Musikinst.Truhe Udo Berger
Emschestr. 44 45525 Hattingen
musikinstrumententruhe@t-online.de
T +49 2324 278 14

Stefan A. Hänisch Holz- + Blechblasinstr.
Hoher Turm 19 D-31137 Hildesheim/Himmelsthür
service@haenisch-musikalien.de
T +49 5121 217 89

Nefzger
Bergstrasse 3 97204 Höchberg
musik-nefzger@t-online.de
T +49 931 40 55 77

Musik Produktiv
Fuggerstr. 6 49479 Ibbenbüren
info@musik-produktiv.de
T +49 5451 90 90

Musikhaus Schlaile GmbH
Kaiserstr. 175 76133 Karlsruhe
musik@schlaile.de
T +49 721 130 235

Rock Shop GmbH
Am Sandfeld 21 76149 Karlsruhe
rockshop@rockshop.de
T +49 721 978 550

Das Bläserstudio Udo Kahlenberg
Stephan-Heinzel-Strasse 5-7 24103 Kiel
info@das-blaeserstudio.de
T +49 431 557 80 40

BläserAtelier Jürgen Lemke
Eckernförder Straße 93 24116 Kiel
info@blaeseratelier.de
T +49 431 260 36 36

Bläser-Studio Klein & Jöckel
Andernacher Str.80 56070 Koblenz
info@blaeserstudio.de
T +49 261 160 632

P. J. Tonger Das Haus der Musik GmbH
Breite Strasse 2-4 50667 Köln
blasinstrumente@musik-tonger.de
T +49 221 925 47 50

Peter Neff P. Neff & E. Hehemann OHG
Lintgasse 16 50667 Köln
www.neff-holzblasinstrumente.de
info@neff-holzblasinstrumente.de
T +49 221 257 77 39

Bläserforum Blasinstrumente OHG
Martinstr. 16-20 50667 Köln
christian.kessler@blaeserforum-koeln.de
T +49 221 35 50 52 10

Atti Hoppmann
Severinsmühlengasse 5 50678 Köln
h.m.hoppmann@netcologne.de
T +49 221 331 91 36

Holzblasinstrumentenbau Torsten Jäger
Bahrendorfer Str. 2 39112 Magdeburg
jaegersax@web.de
T +49 391 603 816

Gebr. Alexander Rh.Musikinstr.Fabrik GmbH
Bahnhofstraße 9 55116 Mainz
mail@musik-alexander.de
T +49 6131 288 080

Armin Weis Holzblasinstrumente
Zum Rosenmorgen 1b, 35043 Marburg
biz@armin-weis.info
T +49 6421 304 65 39

Münchner Blech- und Holzblasinstrumente GmbH
Gebsattelstr. 11 81541 München
info@muenchner-blech.de
T +4989 55 05 68 80

Hans H. Riedl
Ahornweg 2 64569 Nauheim
hans.h.riedl@t-online.de
T +49 6152 692 52

Saxophonic-passion and profession
Krefelder Straße 309 47506 Neukirchen-Vluyn
store@saxophonic.de
T +49 02845 298 98 59

Musik Fisera Harald Dallhammer
Humboldtstr.128 90459 Nürnberg
info@musik-fisera.de
T +49 911 45 24 99

Musik Klier KG
Wölckernstraße 29 90459 Nürnberg
info@musik-klier.de
T +49 911 439 900

Musik Schlaile
Lange Strasse 55 77652 Offenburg
musik@schlaile.de
T +49 781 710 58

Toko Holzblasinstrumente
Friedenstr. 4 25421 Pinneberg
toko@holzblasinstrumenten-studio.de
T +49 4101 378 88 77

Musikhaus Lange GmbH Instrumentenbau
Marktstraße 27 88212 Ravensburg
info@musikhaus-lange.de
T +49 751 35 90 00

Rüdiger Sax Service
Breslauer Str. 34a 63110 Rodgau
mail@ruedigers-sax-service.de
T +49 6106 88 66 07

Musikhaus Arthur Knopp GmbH
Futterstr. 4 66111 Saarbrücken
info@musikhaus-knopp.de
T +49 681 910 100

Mister Music Blasinstr. Deuringer + Armbruster
Brambach 29 78713 Schramberg-Sulgen
info@mistermusic-blasinstrumente.de
T +49 7422 991 01

Zabos Werkstatt Inh. Norbert Zabolitzki
Kaiser Karl Str. 18 63500 Seligenstadt
email@zabos-werkstatt.de
T +496182 289 66

Music World Soest Inh. Meinolf Kahrig
Grandweg 2 59494 Soest
info@musicworldsoest.de
T +49 2921 335 10

Josef Distler Holzblasinstrumente
Tübingerstr. 73 70178 Stuttgart
info@josefdistler.de
T +49 711/640 37 40

Die Blasinstr. Schmiede Thomas Sowa
Röderweg 22 65232 Taunusstein-Bleidenstadt
info@musik-sowa.de
T +49 6128 421 65

Saxes and More
Schmidener Str. 93 71332 Waiblingen
saxes@obes-sam.de
T +49 7151 502 693

Session Gebläse
Wiesenstr 3 69190 Walldorf
geblaese@session.de
T +49 6227 60334